北部

北部学生選手権 (兼)北部地区国公立大学選手権

日程 07月02・03日(土・日)
会場 青森県立総合運動公園屋外プール
水路 長水路
計時 機械計時
種別 公認競技会

男子結果
種目 距離 泳者 学年 タイム ベスト 備考
自由形 50m 下山 修平 5 25.41      
(決)   25.31      
大平 深史 4 26.47    
伊藤 大哲 4 26.73      
100m 下山 修平 5 56.63      
(決)   56.44      
池田 将平 2 57.66      
薗田 彬人 2 1"00.72      
200m 定末  航 3 2″05.39      
(決)   2”03.88      
水越 草太 2 2″06.79    
(決)   2"06.79      
島   隆 2 2″07.67      
400m 島   隆 2 4″42.13      
水越 草太 2 4”42.17      
矢辺 貴晃 3 4”55.30    
背泳ぎ 100m 澤尻 誠也 3 1″08.83      
今関  到 2 1″09.66    
横田 智之 1 1″09.78    
200m 横田 智之 1 2″29.03   白熊第14位!
澤尻 誠也 3 2”32.89    
今関  到 2 2″42.54      
平泳ぎ 100m 伊藤 大哲 4 1”12.88    
(決)   1"12.24   白熊第15位!
養王田昌昭 4 1″13.60    
小林  士 2 1”17.00    
200m 養王田昌昭 4 2”39.95   白熊第14位!
(決)   2"40.71      
小林  士 2 2”53.68    
山岡 晋也 4 2"54.95    
バタフライ 100m 藤原 将平 4 1”00.24      
(決)   57.73     優勝!
雲英 真人 3 1”00.93      
神田 高志 4 1″03.82    
200m 藤原 将平 4 2″16.24      
(決)   2"09.06   白熊新!
雲英 真人 3 2.25.37      
(決)   2”22.53      
神田 高志 4 2"23.08      
(決)   2″23.15      
個人メドレー 200m 定末  航 3 2″22.23      
(決)   2”21.38      
大谷 紀彦 2 2″26.49    
大平 深史 4 2"28.60    
400m 池田 将平 2 5″09.60    
(決)   5"03.95   白熊第9位!
大谷 紀彦 2 5″17.88    
薗田 彬人 2 5"37.52    
フリーリレー 400m 池田 将平 2 57.12     北部2位!
下山 修平 5 1″52.31 (55.21)
水越 草太 2 2″48.87 (56.56)
定末  航 3 3″44.57 (55.68)
800m 藤原 将平 4 2"08.09      
下山 修平 3 4″11.94 (2″03.85)
水越 草太 2 6″20.44 (2″08.50)
定末  航 5 8″25.99 (2″05.55)
メドレーリレー 400m 下山 修平 5 1″08.76      
養王田 昌昭 4 2″23.26 (1″14.50)
藤原 将平 4 3″21.19 (57.93)
定末  航 3 4″17.39 (56.20)

女子結果
種目 距離 泳者 学年 タイム ベスト 備考
自由形 50m 近藤 敦美 1 28.80    
(決)   28.68   白熊第3位!
鶴原 なつみ 3 33.61    
100m 近藤 敦美 1 1"02.72    
(決)   1"01.81    
小山内仁美 4 1″06.83      
(決)   1”07.13      
長尾 那央 藤女1 1”13.87    
200m 小山内仁美 4 2”25.01      
(決)   2"26.42      
長尾 那央 藤女1 2"46.22    
大鳥居都姫 2 3”16.97    
400m 大鳥居都姫 2 6"58.25    
背泳ぎ 100m 池崎 佳那 3 1"14.75    
(決)   1"14.67    
平松 夏子 1 1"22.37    
松谷香奈子 2 1"39.96    
200m 池崎 佳那 3 2"46.03      
平松 夏子 1 2"59.96    
松谷香奈子 2 3"38.52    
平泳ぎ 100m 藤島 由佳 1 1”20.44  
(決)   1”17.99   白熊新!
国公立大会新!
鈴木 春佳 2 1”34.08      
200m 藤島 由佳 1 2”56.85    
(決)   2”45.10   白熊新!
鈴木 春佳 2 3”16.53      
(決)   3″18.05      
バタフライ 100m 秋山 恵美 1        
(タ決)   1”13.75    
鶴原なつみ 3        
(タ決)   1"51.42    
200m 秋山 恵美 1        
(タ決)   2"41.36   白熊第4位!
今  理佳 3        
(タ決)   3"57.99    
藤王 綾乃 2        
(タ決)   3”59.10    
個人メドレー 200m 金栄 香子 4 2″55.88      
藤王 綾乃 2 2″27.01    
今  理佳 3 3″38.71    
400m 金栄 香子 4        
(タ決)   6”11.02      
フリーリレー 200m 小山内 仁美 4 30.52     白熊第3位!
藤島 由佳 1 59.78 29.26
池崎 佳那 3 1”29.35 29.57
近藤 敦美 1 1″57.13 27.78
400m 小山内 仁美 4 1″06.94     白熊第2位!
藤島 由佳 1 2″10.92 1″03.98
池崎 佳那 3 3″15.95 1″05.03
近藤 敦美 1 4″16.99 1″01.04
メドレーリレー 400m 池崎 佳那 3 1”14.95     白熊新!
藤島 由佳 1 2″32.69 1”17.74
近藤 敦美 1 3″41.74 1”09.05
小山内 仁美 4 4″47.51 1”05.77

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

次のHTML タグと属性が使えます: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>