七大戦

○女子4×100m メドレーリレー
(坂田/稲澤/赤間/佐藤)
4-31-59 1位!大会新!
(1-09-34/1-18-06/1-03-28/1-00-91)
○男子4×100m メドレーリレー
(山崎/吉宮/堀合/須田)
3-53-38 1位!
(59-72/1-06-66/54-56/52-44)

予選
○400m個人メドレー
布施丈二(3)      5-52-00
市川加伊斗(3)   6-04-16
高野裕生(1)       4-51-70
○混合200m自由形OPEN
山田昇弥(1)       2-07-29 初ベスト!
齋藤樹(1)           2-13-48 初ベスト!
○女子200m自由形
水越子音(4)       2-36-14
○男子200m自由形
須波和(3)          2-07-24
藤生智大(3)      2-03-62
須田大輝(2)      2-01-04
○混合50m自由形OPEN
南達哉(2)          28-10 ベスト!
鳥井純平(2)      30-16
栗橋孝輔(1)       28-50 初ベスト!
阿曽涼太朗(1)   27-84 初ベスト!
○女子50m自由形
坂田里緒(4)       29-05
稲澤ひなこ(1)     29-26
○男子50m自由形
堀合孝太郎(3)    24-06
佐々木建晟(3)    24-88
澤木進人(1)        27-16
○混合200mバタフライOPEN
飯田瑛貴(3)        2-34-81 初ベスト!
春名景介(3)        2-29-14
○男子200mバタフライ
宮村元希(4)        2-13-36
宮崎昇伸(2)        2-17-80
津崎朝輝(2)        2-24-73 ベスト!
○女子200m背泳ぎ
塘安奈(4)            2-46-24
小西陽奈(2)        2-39-45
石原江瑚(1)         2-55-94
○男子200m背泳ぎ
山崎仁(4)            2-18-16
奥野芳大(3)         2-32-63 ベスト!
鈴木朝己(2)         2-36-06
○混合200m平泳ぎOPEN
岸拓未(2)            2-47-76 ベスト!
上山光次郎(1)     2-49-83 初ベスト!
森川諒一(1)         3-32-17 初ベスト!
○女子200m平泳ぎ
佐藤樹(4)            2-53-55
落合彩月(4)         3-16-75
文梨愛(2)            3-44-41 ベスト!
○男子200m平泳ぎ
本多史弥(3)        2-44-92
後田陸(2)            2-30-90
吉宮隆之介(1)     2-31-23

決勝
○男子800m自由形T決勝
木内壮一朗(4)     9-17-21 ベスト!6位!
遠藤幸一朗(4)     9-45-90
山本竜司(2)         9-31-58 初ベスト!
○女子400m個人メドレー
澁谷紗也華(3)     5-24-10 2位!
○男子400m個人メドレー
高野裕生(1)          4-40-87 ベスト!白熊新!1位!
○女子200m自由形
水越子音(4)         2-38-81 8位!
○男子200m自由形
須田大輝(2)         1-57-29 2位!
藤生智大(3)         2-04-45 8位!
○女子50m自由形
稲澤ひなこ(1)      28-12 1位!
坂田里緒(4)         28-84 3位!
○男子50m自由形
佐々木建晟(3)     24-87 3位!
堀合孝太郎(3)     23-33 1位!大会新!
○女子200mバタフライ
赤間彩生(2)         2-23-40 1位!
○男子200mバタフライ
宮崎昇伸(2)         2-17-30 ベスト!7位!
宮村元希(4)         2-06-78 1位!
○女子200m背泳ぎ
小西陽奈(2)         2-36-30 1位!
塘安奈(4)             2-43-99 5位!
○男子200m背泳ぎ
山﨑仁(4)            2-11-52 1位!
○女子200m平泳ぎ
落合彩月(4)        3-18-36 6位!
佐藤樹(4)            2-42-65 1位!
文梨愛(2)            3-47-53 8位!

○女子4×50mフリーリレー
(赤間/佐藤/坂田/稲澤)
1-51-72 白熊新!大会新!1位!
(27-71/27-99/28-42/27-60)
第1泳者赤間 ベスト!白熊新!

○男子4×100mフリーリレー
(堀合/佐々木/高野/須田)
3-32-91 1位!
(51-75/53-76/54-32/53-08)

※二日目は台風接近に伴い中止、一日目の結果より総合順位決定

男子:総合2位 女子:総合優勝