北部

〇400m個人メドレー
澁谷紗也華(3) タイム決勝:5-21-78 1位!ベスト!白熊新!
市川加伊斗(3) 予選:6-02-57 初ベスト!
布施丈二(3) 予選:5-50-04 初ベスト!
高野裕生(1) 予選:4-49-37 決勝:4-45-18 6位!白熊新!ベスト!

〇200m自由形
水越子音(4) 予選 2-39-10
須波和(3) 予選:2-06-27 ベスト!
藤生智大(3) 予選:2-04-16
須田大輝(2) 予選:1-59-15 1-56-55 1位!ベスト!

〇50m自由形
坂田里緒(4) 予選:28-66 決勝:28-70 6位!
藤原綾乃(2) 予選:39-51 ベスト!
稲澤ひなこ(1) 予選:27-89 初ベスト! 決勝:27-92 3位!
佐々木建晟(3) 予選:24-92 決勝:24-93 6位!
堀合孝太郎(3) 予選:23-33 決勝:23-08 1位!白熊新!大会新!
澤木進人(1) 予選:26-65 初ベスト!

〇200mバタフライ
赤間彩生(2) タイム決勝:2-20-06 1位!白熊新!大会新!ベスト!
會田有未(1) タイム決勝:3-21-11
宮村元希(4) 予選:2-10-38 決勝:2-05-73 1位!白熊新!ベスト!
春名景介(3) 予選:2-24-45 ベスト!
津崎朝輝(2) 予選:2-26-69
宮崎晃伸(2) 予選:2-17-97 ベスト! 決勝:2-17-64 7位!ベスト!

〇200m背泳ぎ
塘安奈(4) 予選:2-46-55 決勝:2-48-17 5位!
小西陽奈(2) 予選:2-35-72 決勝:2-36-44 2位!
石原江瑚(1) 予選:2-56-39 初ベスト! 決勝:2-51-88 6位!ベスト!
山崎仁(4) 予選:2-13-46 決勝:2-10-29 2位!白熊新!ベスト!
奥野芳大(3) 予選:2-33-89 ベスト!
鈴木朝己(2) 予選:2-36-14

〇200m平泳ぎ
落合彩月(4) 予選:3-16-15 決勝:3-16-61 7位!
佐藤樹(4) 予選:2-46-55 決勝:2-44-00 3位!
文梨愛(2) 予選:3-48-93 ベスト!
本多史弥(3) 予選:2-42-94 ベスト!
後田陸(2) 予選:2-28-92 ベスト! 決勝:2-28-94 8位!
吉宮隆之介(1) 予選:2-31-18 初ベスト!

〇女子200mフリーリレー タイム決勝
赤間/佐藤/坂田/稲澤
1-49-86 失格
(27-75/27-31/27-86/26-94)
第1泳者 赤間 27-75 ベスト!白熊新!

〇男子400mフリーリレー タイム決勝
堀合/吉宮/佐々木/須田
 3-32-29 1位!
(51-83/54-74/54-01/51-71)

〇男子1500m自由形
木内壮一朗(4) タイム決勝:17-57-78 6位!ベスト!
遠藤幸一朗(4) タイム決勝:18-42-28
山本竜司(2) タイム決勝:18-32-09 初ベスト!

〇女子400mメドレーリレー タイム決勝
坂田/佐藤/赤間/稲澤
4-28-88 1位!白熊新!国公立新!
(1-10-44/1-14-99/1-02-33/1-01-12)

〇男子400mメドレーリレー タイム決勝
山崎/吉宮/堀合/須田
3-53-01 失格
(1-00-30/1-06-44/53-68/52-59)

・女子200m個人メドレー 予選
文梨愛(2) 3-34-96 ベスト!
藤原綾乃(2) 失格
澁谷紗也華(3) 2-35-85

・男子200m個人メドレー 予選
市川加伊斗(3) 2-42-50ベスト!
小野一弥(1) 2-26-62 初ベスト!
高野裕生(1) 2-12-60 初ベスト!白熊新!

・女子400m自由形 予選
水越子音(4) 5-34-49
曾田有未(1) 5-57-75 初ベスト!

・男子400m自由形 予選
木内壮一朗(4) 4-25-45 ベスト!
山本竜司(2) 4-37-12 ベスト!
藤生智大(3) 4-37-10 初ベスト!

・女子100m自由形 予選
稲澤ひなこ(1) 1-03-50 初ベスト!
石原江湖(1) 1-08-75 初ベスト!

・男子100m自由形 予選
佐々木建晟(3) 54-48
堀合孝太郎(3) 52-51
須田大輝(2) 53-73

・男子100mバタフライ 予選
小野一弥(1) 1-04-61 初ベスト!
宮村元希(4) 57-22
春名景介(3) 1-03-42
津崎朝輝(2) 1-03-25

・女子100m背泳ぎ 予選
塘安奈(4) 1-16-13
坂田里緒(4) 1-10-09
小西陽奈(2) 1-11-90

・男子100m背泳ぎ 予選
山﨑仁(4) 1-00-80
宮崎晃伸(2) 1-08-50 ベスト!
奥野芳大(3) 1-09-09 ベスト!

・女子100m平泳ぎ 予選
佐藤樹(4) 1-17-80
落合彩月(4) 1-30-80

・男子100m平泳ぎ 予選
本多史弥(3) 1-14-85 ベスト!
吉宮隆之介(1) 1-07-08 初ベスト!
後田陸(2) 1-10-68 ベスト!

・女子200m個人メドレー 決勝
澁谷紗也華(3) 2-33-86 ベスト!5位!

・男子200m個人メドレー 決勝
高野裕生(1) 2-10-94 ベスト!白熊新!3位!国公立新!

・女子100m自由形 決勝
稲澤ひなこ(1) 1-00-76 ベスト!2位!

・男子100m自由形 決勝
須田大輝(2) 52-96 ベスト!3位!
堀合孝太郎(3) 50-78 ベスト!白熊新!大会新!優勝!
佐々木建晟(3) 54-67 8位!

・女子100mバタフライ 決勝
赤間彩生(2) 1-02-75 ベスト!白熊新!国公立新!優勝!

・男子100mバタフライ 決勝
宮村元希(4) 56-63 ベスト!2位!

・女子100m背泳ぎ 決勝
塘安奈(4) 1-15-03 ベスト!5位!
坂田里緒(4) 1-09-21 ベスト!白熊新!3位!
小西陽奈(2) 1-11-83 4位!

・男子100m背泳ぎ 決勝
山﨑仁(4) 1-00-22 4位!

・女子4×100mフリーリレー タイム決勝
(稲澤ひなこ/赤間彩生/坂田里緒/佐藤樹)
4-06-25 白熊新!3位!
(1-01-27/1-01-25/1-03-63/1-00-10)

・男子4×200mフリーリレー タイム決勝
(堀合孝太郎/佐々木建晟/高野裕生/須田大輝)
7-51-55 大会新!優勝!
(1-56-41/2-01-61/1-57-65/1-55-88)

女子:国公立1位!北部学生2位!
男子:国公立2位!北部学生2位!